ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Курсы по подготовке волонтеров на массовых мероприятиях прошли 500 уральских добровольцев. Теперь участники станут помогать профессиональным спасателям на крупнейших всероссийских и международных мероприятиях.
Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, ребята прошли 10 спецсеминаров. Обучение состоялось в рамках Года добровольцев в Свердловской области. За время обучения участники получили опыт по оказанию медицинской помощи, действиях при пожарах и многом другом.
Первым мероприятием, где волонтеры смогут применить знания станет всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья, и в октябре, когда город примет иностранную делегацию всемирного фестиваля молодежи и студентов. До этого уральские волонтеры будут помогать обеспечивать безопасность на спортивных турнирах, городских праздниках и других массовых мероприятиях.


