Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В деле о невыплате зарплат на Нижнетагильском заводе появился новый фигурант

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 21 июля, ФедералПресс. Следователи выявили новый факт мошенничества по делу о невыплате зарплаты сотрудникам Нижнетагильсного завода. 34-летнему местному жителю, фактически руководившему деятельностью завода, предъявлено обвинение.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, при изучении следователями финансово-хозяйственной деятельности завода выявлен факт мошенничества, связанный с хищением имущества предприятия на сумму более 32 млн руб.

Сейчас следователи направили в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в ходе расследования уголовного дела были выявлены признаки статьи сокрытие денежных средств и статьи мошенничество в особо крупном размере. С декабря 2015 по январь 2017 годов на данном предприятии возникла задолженность по заработной плате перед более чем 200 работниками на сумму порядка 10 млн руб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.