Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Уральском открытом фестивале российского кино зрителям представят более 100 фильмов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга и Свердловской области смогут увидеть 119 фильмов в рамках второго Уральского открытого фестиваля российского кино.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, картины можно будет посмотреть в 20 кинозалах Екатеринбурга и Свердловской области. По словам организаторов, будет представлена отдельная программа, посвященная 100-летию революционных событий 1917 года. Кроме того, пока дирекция фестиваля не называет картины, которые станут фильмом открытия и фильмом закрытия.

Отметим, что в прошлом году на кинофестивале были представлены 93 картины, в этом – 119. В общей сложности на фестиваль поступило 140 заявок. В рамках фестиваля также состоится Неделя китайских фильмов.

Напомним, что с инициативой проведения Уральского открытого фестиваля российского кино на заседании Совета по культуре при губернаторе Свердловской области в 2016 году выступил Союз кинематографистов. В итоге поддержанный главой региона кинофестиваль стал ключевым событием Года российского кино.

Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.