Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Глава свердловской полиции вручил дипломы выпускникам УрЮИ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Сегодня на плацу Уральского юридического института МВД России состоялась торжественная церемония вручения дипломов 314 выпускникам. Об этом сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, каждый шестой в этом году окончил ВУЗ с отличием, один из выпускников вместе с красным дипломом получил золотую медаль. Всего за время существования образовательного учреждения подготовлено порядка 17 тысяч офицеров органов внутренних дел. Текущий год стал в некотором роде особенным – впервые в истории института его выпускниками стали 10 курсантов из Монголии и Таджикистана.

Поздравить своих будущих коллег и пожелать им успеха в борьбе с преступностью прибыли начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин, региональный министр общественной безопасности Александр Кудрявцев, уполномоченный по правам человека Среднего Урала Татьяна Мерзлякова, председатель миссионерского отдела Екатеринбургской Епархии иерей Даниил Рябинин и другие почетные гости.

«В главном управлении уже состоялось распределение молодых офицеров по вакантным должностям. Их с нетерпением ждут в коллективах. Не случайно сегодня на праздничное мероприятие приехали руководители территориальных органов, в которых многие будут нести в дальнейшем службу. За каждым новым сотрудником будет закреплен профессиональный наставник, он в кратчайшие сроки поможет адаптироваться в новой среде. Вы выбрали нелегкий, но достойный путь. Искренне желаю, чтобы все дорожили высоким званием офицера органов внутренних дел. Удачи вам!» – сказал генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин.

Татьяна Мерзлякова обратилась к выпускникам с просьбой не забывать преподавателей института, ведь они на протяжении многих лет вкладывали в воспитательный процесс не только знания, но и частицу своего сердца.

«В завершение окончанию памятного мероприятия вчерашние курсанты прошли торжественным маршем и по доброй традиции взметнули в небо фуражки, таким образом, попрощавшись со студенчеством и плацем. Теперь их ждет новая жизнь, наполненная ежедневными рисками при встречах с представителями криминального мира и заботами о людях, оказавшихся в трудной или опасной ситуации. Пусть они всегда выходят победителями в схватках с различного рода жуликами и бандитами», – отметил полковник Валерий Горелых.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.