Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Чемпионат УрФО по воркауту собрал в Екатеринбурге 50 спортсменов

чемпионат урфо по воркауту
За победу боролись заслуженные спортсмены и новички самых разных возрастных категорий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Около пятидесяти спортсменов из Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, а также Республики Башкортостан приняли участие в чемпионате Уральского федерального округа по воркауту.

Соревнования прошли 5 августа в Екатеринбурге на базе воркаут-парка Русской медной компании в микрорайоне «Ботанический», где атлеты мирового уровня давали всем желающим мастер-классы по воркауту – направлению фитнеса, в основе которого лежат тренировки с собственным весом и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.

В соревнованиях за победу боролись заслуженные спортсмены и новички самых разных возрастных категорий – самому младшему участнику чемпионата было 7 лет.

Как признался лидер движения воркаута Екатеринбурга Глеб Цыбин, чемпионат и его участники показали, какого уровня физической подготовки можно достичь, регулярно занимаясь спортом.

«В наше детство не было подобных парков и площадок для упражнений. Я хотел бы пожелать всем жителям города заниматься физкультурой и водить своих детей на такие площадки, потому что здесь создается будущее нашей страны – здоровое молодое поколение», – сообщил Цыбин.

Организаторами чемпионата выступили общественное движение «Workout Екатеринбург», РФСОО «Объединение силового спорта Воркаут Челябинской области» совместно с Русской медной компанией при поддержке администраций Екатеринбурга и Чкаловского района города.

Директор управления социальной политики Русской медной компании Елена Тарасова рассказала, что Чемпионат УрФО стал первым соревнованием для Воркаут парка в микрорайоне «Ботанический».

«Уверены, что здесь примут еще не одно первенство, а сам парк станет местом притяжения для всех желающих вести активный образ жизни», – подчеркнула Тарасова, добавив, что парк способен принимать турниры международного уровня.

Победителем в «Силовом фристайле» стал представитель Челябинска, чемпион мира 2013 года по воркауту Руслан Миначев. Второе место занял Никита Вяткин из Нижнего Тагила Свердловской области, «бронза» у Сергея Жилина из города Коркино Челябинской области.

В силовом троеборье в младшей возрастной группе победил представитель Курганской области Наиль Нураев, вторым стал Андрей Черепанов из Свердловской области, третьим – вновь атлет из Курганской области Эдуард Мерзияпов.

Среди любителей победу в троеборье одержал Эдуард Галлямов из Миасса (Челябинская область), «серебро» у екатеринбуржца Ивана Лымаря, третье место завоевал Андрей Катаев из Миасса.

В категории «Профессионалы» в силовом троеборье первое место занял чемпион Уральского федерального округа по силовому троеборью 2015 года Иван Мышкин из Екатеринбурга, второе – Тимур Титович из Миасса, третье – Егор Фоминцев из Верхней Пышмы Свердловской области.

«ФедералПресс» напоминает: в 2017 году РМК выступила с инициативой по установке 16 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей. Сортивные объекты уже появились в Коркино, Кыштыме, Карабаше, поселке Первомайский и Челябинске. Шесть объектов планируется возвести в Екатеринбурге. В общей сложности на реализацию проекта РМК направила порядка 40 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.