Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге прошел чемпионат УрФО по воркауту

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа, РИА ФедералПресс. Чемпионат Уральского федерального округа по воркауту собрал около 50 атлетов из Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, а также Республики Башкортостан. В соревнованиях за победу боролись как заслуженные спортсмены, так и любители в детской и взрослой возрастных категориях. Самому юному участнику чемпионата было 7 лет.

Программа первенства включала дисциплины «Силовой фристайл» и «Силовое троеборье». Во фристайле не было равных представителю Челябинска, чемпиону мира 2013 года по воркауту Руслану Миначеву. Второе место занял Никита Вяткин из Нижнего Тагила Свердловской области, «бронза» у Сергея Жилина из города Коркино Челябинской области.

В силовом троеборье в младшей возрастной группе победил представитель Курганской области Наиль Нураев, вторым стал Андрей Черепанов из Свердловской области, третьим – вновь атлет из Курганской области Эдуард Мерзияпов. Среди любителей победу в троеборье одержал Эдуард Галлямов из Миасса, «серебро» у Ивана Лымаря (Екатеринбург), третье место завоевал Андрей Катаев из Миасса. В категории «Профессионалы» в силовом троеборье первое место занял чемпион Уральского федерального округа по силовому троеборью 2015 года Иван Мышкин из Екатеринбурга, второе – Тимур Титович из Миасса, третье Егор Фоминцев из Верхней Пышмы Свердловской области.

Соревнования проходили на базе воркаут-парка Русской медной компании (РМК) в микрорайоне «Ботанический». Все желающие приобщиться к воркауту могли пройти мастер-класс от атлетов мирового уровня. Организаторами чемпионата выступили общественное движение «Workout Екатеринбург», РФСОО «Объединение силового спорта Воркаут Челябинской области» совместно с Русской медной компанией при поддержке администраций Екатеринбурга и Чкаловского района города. «Воркаут парк в микрорайоне «Ботанический» по своему оснащению и качеству исполнения способен принимать турниры международного уровня. Чемпионат Уральского федерального округа стал первым соревнованием для этого объекта. Уверены, что здесь примут еще не одно первенство, а сам парк станет местом притяжения для всех желающих вести активный образ жизни», - рассказала директор управления социальной политики Русской медной компании Елена Тарасова.

В 2017 году РМК выступила с инициативой по установке 16 воркаут-площадок и парков в городах Челябинской и Свердловской областей. Воркаут-площадки позволяют заниматься спортом с нагрузкой собственным весом. Современные спортивные объекты, которые соответствуют международным требованиям, появились в Коркино, Кыштыме, Карабаше, поселке Первомайский и Челябинске. Шесть объектов будет построено в Екатеринбурге. В общей сложности на реализацию проекта РМК направила порядка 40 млн рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.