Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале стартовал патриотический автопробег

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 августа, ФедералПресс. В Свердловской области стартовал автопробег, посвященный столетию органов безопасности.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, организаторами выступили Свердловская региональная общественная организация ветеранов «Жизнь Отечеству» совместно с Центром этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма.

Ветераны спецслужб и общественники посетят Ревду, Нижние Серги, Михайловск, Арти, Красноуфимск, Ачит и другие муниципалитеты.

В планах организаторов познакомить жителей городов области с ветеранами ФСБ и спецслужб, рассказать о судьбах Героев Советского Союза и России, полных кавалеров Ордена Славы.

Как пояснили в Центре этноконфессиональных исследований, сотрудники которого принимают участие в автопробеге, на встречах с жителями муниципальных образований они также поговорят об угрозе со стороны идеологов экстремизма и терроризма.

Автопробег по городам Среднего Урала продлится продлится около двух недель.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.