Свердловская область
0

«Автомобилист» стал единоличным лидером группы на Кубке мира

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» разгромил «Давосом» на Кубке мира среди молодежных команд.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, команда вырвалась вперед со счетом 4:3, став единоличным лидером в группе «А».

Счет открыл Антон Кошелев на первом периоде, реализовав большинство. Павел Воронков забросил вторую шайбу «в раздевалку» «Давосу» спустя полминуты. В середине игры Владислав Шишков забил третий гол, и казалось, «Авто» вновь устроит разгром, но швейцарцы еще до перерыва успели отыграть две шайбы.

Владимир Кузнецов в серии буллитов нанес бросок и все-таки принес победу своей команде.

Отметим, что седьмой Кубок мира среди молодежных клубных команд проходит с 19 по 27 августа в Екатеринбурге и Верхней Пышме. Всего команды за девять дней проведут 22 матча.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.