Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сотня обманутых дольщиков устроила митинг в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Представители десятка недостроенных ЖК из Екатеринбурга и Арамили собрались на площади труда. После окончания акции покинуть площадку согласились не все.

«Обманутые дольщики с Нового Уктуса после митинга остались на голодовку, ночевали в машинах. Люди из ЖК «Кольцовский» голодают уже двенадцатый день», - рассказала корреспонденту «ФедералПресс» представитель ЖК «Щербакова 20» Алена Петрова.

В общей сложности на митинг обманутых дольщиков на площади труда собралось около ста человек. Не оставила без внимание акцию уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Она заверила присутствующих, что работа ведется по каждому дому и что некоторые ЖК будут сданы уже в этом году.

«Я с полной ответственности заявляю, что ситуации со всеми домами последних лет сдвинуться с места. Потребности в подобных акциях протеста я не вижу. То, что люди портят свои силы и здоровье, ничего не меняет. Власти работают в круглосуточном режиме. Ни один человек не останется со своей бедой один на один. Мы с ними», - прокомментировала ситуацию корреспонденту «ФедералПресс» уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Дольщики с Щербакова 20 на сегодняшний день уже получили дорожную карту: им предлагается обменять жилье на квадратные метры по Рощинской 44. Однако, многие с предложенным вариантом не согласны.

«Мы будем продолжать митинговать. Цены на жилье на Щербакова 20 и Рощинской 44 отличаются. На Щербакова 20 у нас должна была быть своя котельная, соответственно стоимость за коммунальные услуги была бы меньше. Остановочный комплекс в шаговой доступности. На Рощинской такого нет», - рассказала корреспонденту «ФедералПресс» обманутый дольщик Алена Петрова.

Фото: личный архив Алены Петровой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.