Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мутко: ход подготовки к ЧМ-2018 в Екатеринбурге не вызывает тревог

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. Вице-премьер Правительства Виталий Мутко во время сегодняшнего визита оценил вклад руководства Свердловской области в подготовку к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, Мутко отметил, что ход подготовки к чемпионату мира не вызывает никаких серьезных тревог. Все идет в соответствии с графиком.

Стадион готов на 87%. На данный момент полностью завершены работы на постоянных трибунах, установлен навес, идет реставрация исторических фасадов и устройство архитектурной подсветки, завершается монтаж инженерных сетей.

Сегодня в Екатеринбурге открылась уже вторая после «СКБ-банк Арены» тренировочная площадка для команд, которые приедут на Средний Урал, – стадион на спортивном комплексе «Калининец». На сегодняшний день главная задача – обеспечить хорошую зимовку натурального газона.

После Чемпионата мира стадион будет передан в пользование горожанам. Также здесь получит постоянную прописку футбольная школа «Урал», где сейчас тренируются 280 воспитанников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.