Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Рогозин пообещал вернуть выставку вооружений в Нижний Тагил

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 9 сентября, ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин посетил тагильский полигон «Старатель», где сегодня впервые празднуется День танкиста, и высказался о переносе выставки Russia Arms Expo на территорию Московской области, передает корреспондент ФедералПресс.

«Я думаю, что Нижний Тагил достоин того, чтобы выставка в этот город вернулась вместе с большой, серьезной, международной программой. Я обещаю вам, друзья, что в следующем году здесь помимо танкового представления проведем специализированную выставку и крупную военно-промышленную конференцию, - заявил Рогозин, отметив, что решение уже принято, - мы так решили и ошибку будем исправлять». В ответ врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил вице-премьера за возможность вернуть выставку на Урал.

Напомним, празднование Дня танкиста в Нижнем Тагиле проходит вместо международной выставки вооружения Russian Arms Expo, перенесенной в город Кубинка Московской области. Russian Arms Expo (RAE) с 1999 года проходила на базе полигона Старатель Нижнетагильского государственного демонстративно-выставочного центра вооружения и военной техники Федерального казенного предприятия «Нижнетагильский институт испытания металлов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.