СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Свердловские госавтоинспекторы за три дня выявили 214 фактов пьяного вождения.
Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 26 водителей на нетрезвом вождении попались повторно.
С пятницы по воскресенье сотрудники ГИБДД провели рейды по выявлению водителей, которые пьяными садятся за руль.
За три дня таких нашлось 214. При этом 26 из них совершают правонарушение не впервые и уже были лишены права управления за такое правонарушение. Теперь им грозит уголовная ответственность.
Несколько задержаний оказалось сопряжено с преследованием нарушителей, которые, пытаясь скрыться от стражей порядка, хотели тем самым избежать ответственности за нетрезвое вождение.
За восемь месяцев 2017 года на территории Свердловской области уже произошло 139 ДТП, в результате которых 49 человек погибли и еще 212 получили травмы различной степени тяжести. Виной всему был алкоголь.


