Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

СК завершил следственные действия по уголовному делу обманутых пайщиков в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге следователи завершили производство следственных действий в отношении троих местных жителей, которые обвиняются а мошенничестве.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, обвиняемы 64, 45 и 49 лет с декабря 2010 по декабрь 2012 годов, действуя сообща, похитили деньги у доверчивых пайщиков, которые вложили деньги в строительство жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс».

По версии следствия, обвиняемые знали о том, что большинство строительных работ уже сделано, поэтому дополнительных затрат не требуется. Однако деньги, поступившие от пайщиков на расчетный счет ПЖСК «Бухта Квинс», по подложным основаниям были перечислены на счета других юридических лиц, которые к строительному объекту никак не относились.

Как установлено в ходе следствия, жертвами злоумышленников стали 60 потерпевших, которые пострадали на 50 млн руб.

В ходе расследования проведен целый комплекс следственных действий, которые позволили собрать доказательственную базу, достаточную для предъявления обвинения всем троим фигурантам.

Потерпевшие уже приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела. После выполнения указанной процедуры материалы уголовного дела также будут предъявлены для ознакомления обвиняемым и их защитникам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.