Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прокуратура обязала кушвинскую школу выплатить компенсацию за травмированного ребенка

КУШВА, 21 сентября, ФедералПресс. По требованию прокурора Кушвы в пользу ученика, получившего травму в школе, взыскана компенсация морального вреда.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, инцидент произошел в школа № 6» 31 января 2017. Мальчик вместе в одноклассниками был на уроке физкультуры, который проходил на улице. В тот момент, когда школьник готовился к уроку, к нему подошла его одноклассница и пнула его ногой, причинив телесные повреждения.

И.о. начальника Управления образования Кушвы заявила, что причинами несчастного случая стали ослабление контроля со стороны учителя физкультуры. Лицом, допустившим нарушения правил охраны труда и техники безопасности, определен учитель физической культуры.

Ребенок пережил сильную боль, проходил лечение в больнице. Мама мальчика рассказала, что педагог до сих пор не извинился, не оплатил затраты на лечение ребенка. Прокуратура в этой связи обратилась в суд в целях взыскания со школы компенсацию морального вреда.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, в пользу малолетнего взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тыс. руб.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.