Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области наркоторговец получил 9 лет строгача за попытку сбыть 29,7 кг наркотиков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Каменский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Уфы Алексея Мамаева, который признан виновным в попытке незаконно сбыть наркотики. Суд приговорил его к 9 годам колонии строгого режима

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в 2016 году Мамаев, который не употреблял наркотики, через интернет вступил в преступный сговор с неизвестным для того, чтобы продавать крупные партии опасного зелья на территории Российской Федерации.

Неустановленное лицо стал заниматься закупкой наркотиков, расфасовкой и помещением в тайники. Мамаев, получая сведения о местонахождении тайников, перевозил наркотики, хранил по месту своего проживания и незаконно сбывал.

Деньги злоумышленник также получал из тайника.

До 17 мая 2017 года, следуя указаниям, Мамаев приехал из Уфы в Каменский район, где извлек из тайника не менее 29,7 кг наркотиков, которые он задумал продать. Но реализовать преступный план ему помешали сотрудниками УФСБ России по Свердловской области. Наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.