Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полиция задержала сухоложского лжеминера, который хотел проверить, как реагируют спецслужбы

Полиция задержала сухоложского лжеминера, который хотел проверить как реагируют спецслужбы
В полицию позвонил неизвестный и сообщил, что одно из зданий в селе Светлом заминировано

СУХОЙ ЛОГ, 25 сентября, ФедералПресс. Свердловские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в сообщении о ложном минировании.

Как сообщил «ФедералПресс» глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел 22 сентября в 00:10. В полицию позвонил неизвестный и сообщил, что одно из зданий в селе Светлом заминировано.

Изучив территорию, стражи порядка не нашли ничего опасного.

Полковник Горелых рассказал, что полицейским удалось задержать злоумышленника. Им оказался 25-летний неработающий местный житель, который на момент задержания был пьян. Гражданин сознался в содеянном, пояснив, что звонок в полицию совершил, якобы, с целью проверить, как реагируют силовики на подобные сигналы.

По словам Горелых, возбуждено уголовное дело по статье заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.