Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

В Свердловской области проходит Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 сентября, ФедералПресс. На Среднем Урале стартовала акция «Живи, лес!», которая будет проходить с сентября по ноябрь.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, в рамках акции будут организованы внеклассные занятия природоведения в школах, субботники и посадка леса.

С начала учебного года в школах региона было проведено 80 дополнительных занятий с детьми по теме «Лесные профессии», участниками которых стали 1800 ребят. Эксперты поделились с юными слушателями правилами пожарной безопасности в лесу, рассказали о богатстве уральской природы и необходимости ее беречь.

Кроме того, во время акции в лесничествах проходят субботники, благодаря которым уже очищено от мусора 35 лесных участков.

Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!» продлится до конца октября. Планируется, что лесничества области организуют массовую посадку деревьев на своих лесных участках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.