Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд лишил Екатеринбургский жировой комбинат разрешения на вредные выбросы

ЕЖК суд лишил разрешения на вредные выбросы
В ноябре прошлого года Росприроднадзор отозвало разрешение после организованной внеплановой проверки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Арбитражный суд отказал ОАО «Жировой комбинат» в том, чтобы признать неправомерным требования Росприроднадзора лишить компанию разрешения на вредные выбросы в Екатеринбурге.

Компания получила документ в 2015 году продолжительностью на четыре года, передает УрБК.

В ноябре прошлого года Росприроднадзор отозвало разрешение после организованной внеплановой проверки, в ходе которой надзорное ведомство выявили, что комбинат выбрасывал в атмосферу вещества, которые не были предусмотрены в разрешении. Так, воздух загрязняли едкая щелочь.

Суд состоялся 12 сентября 2017 года. По закону, если апелляция оставила решение суда первой инстанции в силе, оно вступает в силу с момента вынесения постановления. Таким образом, разрешения ЕЖК лишился еще месяц назад.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.