Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Депутаты сорвали заседание совета лидеров фракций Рады Украины

КИЕВ, 17 октября, ФедералПресс. Несколько депутатов сегодня сорвали заседание Согласительного совета лидеров фракций Верховной рады Украины.

Причиной этого стало требование немедленно рассмотреть законопроекты, на принятии которых настаивают участники акции у здания парламента, передает РИА Новости.

В акции протеста принимают участие несколько тысяч человек. Все они требуют отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, а также создать антикоррупционный суд.
Депутаты на заседание Совета потребовали начать работу Рады с рассмотрения этих вопросов. При этом ранее планировалось рассмотрение медицинской реформы. Спикер Рады предоставил возможность проголосовать за эти требования лидерам фракций, однако они не нашли поддержки. После этого депутаты начали кричать «Выходите к людям».

Спикер Рады Андрей Парубий заявил, что он приостанавливает заседание совета в связи с невозможностью его проводить.

 Напомним, сегодня здание Верховной Рады Украины было окружено двойной цепью бойцов Национальной гвардии и киевской полиции. Под Верховной Радой планируется митинг, на котором от украинских властей потребуют принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности, об антикоррупционном суде и новых избирательных правилах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.