Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Комитет по благоустройству Екатеринбурга поделился планами реконструкции Макаровского моста

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Около четверти всех мостов столицы Урала находятся в предаварийном состоянии и в ближайшее время подвергнутся реконструкции. Первым же архитектурным объектом, закрытым на ремонт, стал построенный полвека назад Макаровский мост. Причем, помимо реконструкции, в планах городского комитета по благоустройству и изменение схемы проезда по нему.

Все реставрационные работы планируется выполнить в течение трех лет. В настоящее время начались работы по демонтажу части моста. Уже выполнено усиление перехода, а также получено соответствующее заключение на запуск движения. Движение транспорта начнется после демонтажа и перестановки трамвайных путей. Примечательно, что в планах оставить одну трамвайную ветку, говорит глава комитета Тамара Благодаткова. «По мосту будут функционировать два трамвайных маршрута — 3 и 21, а также открыта полоса для автотранспорта», - резюмировала чиновница.

В свою очередь, депутатов заинтересовал грузовой транспорт, регулярно проходящий по мосту. Для его удобства было предложено открыть понтонную переправу. Однако, глава комитета заметила, что движение грузового транспорта в городе запрещено и это несколько другой вопрос.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.