Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцу, едва не убившему ребенка, швырнув его на асфальт, добавили еще год к основному наказанию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Свердловский областной суд по апелляции прокурора изменил приговор 40-летнему жителю Екатеринбурга, который едва не убил своего ребенка.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, Орджоникидзевский районный суд в июле 2017 года приговорил злоумышленника к 9 годам строгого режима.

Прокурор Орджоникидзевского района согласился с мерой наказания, но внес апелляции с указанием на то, что санкция статьи предусматривает обязательное назначение дополнительного наказания. Таким образом, сегодня Судебная коллегия по уголовным делам удовлетворила апелляцию. Подсудимому к 9 годам основного наказания добавили еще год 1 год ограничения свободы.

Напомним, инцидент произошел 18 апреля 2017 года, когда мужчина, будучи пьяным, несколько раз швырнул на тротуар своего 4-летнего сыну. При этом мужчина довести свой умысел на убийство ребенка не смог только потому, что был остановлен проходившими мимо пешеходами, которые пресекли его действия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.