Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полиция и СК Серова за пять часов раскрыли убийство двух женщин-продавцов

Полиция и СК Серова за пять часов раскрыли убийство двух женщин-продавцов
Горелых отметил, что к утру 29-летние подозреваемые уже находились под стражей

СЕРОВ, 19 октября, ФедералПресс. В полицию Серова накануне в 19:00 сообщили о том, что на улице Нахабина обнаружена пожилая женщина с ранениями.

Как сообщил «ФедералПресс» официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых дерзкому нападению подверглась 78-летняя женщина. Два злоумышленника похитили у нее сумку и несколько раз ударили ножом. Пострадавшую госпитализировали и сейчас врачи борются за ее жизнь.

Спустя около двух часов, в полицию обратился мужчина, который сообщил, что в магазине «Промтовары»обнаружил в подсобном помещении тела двух женщин-продавцов с явными признаками криминальной смерти.

По словам полковника Горелых, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В связи с двумя совершенными практически одновременно резонансными преступлениями, личный состав полиции был поднят по тревоге.

Было установлено, что убитым женщинам 54 и 44 года. Они работали продавцами в этом магазине. При осмотре места происшествия полицейские решили, что это было убийство с целью наживы. Пропала выручка на сумму 50 тыс. руб.

Горелых отметил, что к утру 29-летние подозреваемые уже находились под стражей. Взяли их в гостиничном комплексе на автовокзале, где они к тому времени уже пировали, тратя наворованные средства. Оба жители Серова, недавно освободившиеся из ИК № 62. Первый судим за причастность к разбою, грабежу, кражам, уничтожению чужого имущества и изнасилованию, а второй – за совершение развратных действий сексуального характера, разбой и грабеж.

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Бородин дал указание кадровой службе поощрить наиболее отличившихся при раскрытии этого громкого преступления «по горячим следам» сотрудников.

Фото: В.Н.Горелых

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.