Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области появится программа по повышению финансовой грамотности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Программа по повышению финансовой грамотности населения появится в Свердловской области.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, об этом рассказала вице-губернатор – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко в рамках заседания рабочей группы.

Напомним, Правительство РФ утвердило стратегию повышения финансовой грамотности до 2023 года, цель которой формировать у населения правильные финансовые решения, ответственно относиться к деньгам.

В рамках стратегии планируется научить школьников и студентов, пенсионеров правильно обращаться с деньгами, организовывать публичные мероприятия для различных категорий потребителей финансовых услуг.

Кулаченко отметила, что важно, чтобы программа разрабатывалась сообща с министерством образования и науки, Минсоцполитики, департаментом молодежной политики и другими ведомствами региона.

В Свердловской области проводятся тематические уроки, лекции, семинары, встречи работников финансовой сферы с школьниками старших классов, студентами вузов. Организованы мероприятия по просветительской работе для свердловчан пенсионного возраста. С 2015 года министерством экономики и территориального развития Свердловской области при участии социальных министерств региона ежегодно реализуется проект по повышению финансовой грамотности жителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.