Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге завершено благоустройство 14 дворов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. На следующей неделе будет завершено благоустройство дворов Екатеринбурга, участвующих в программе приоритетного регионального проекта по формированию комфортной городской среды 2017 года.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, в проекте участвуют 14 дворов. Четыре из них уже введены в эксплуатацию. Работы на оставшихся находятся в стадии завершения.

Так, двор на улице Агрономической объединил сразу семь многоквартирных домов: №№ 34, 34А, 36, 36А, 38, 40 и 40А. Сейчас объект сдан. Здесь появились две игровые площадки для детей, зоны отдыха для взрослых, площадки для воркаута и игровых видов спорта, горки для занятий на роликах и скейтборде. Здесь же установлены специальные тренажеры для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках проекта к 2022 году на Среднем Урале планируется благоустроить не менее 40 % дворов и 60 % общественно значимых пространств.

Глава МинЖКХ Николай Смирнов рассказал, что в этом году участниками проекта стали 33 свердловских города. На их территориях ведется благоустройство 99 дворов и 34 общественно значимых пространства. Общая сумма затрат по ним составляет 908 млн руб., около 350 млн из которых – средства федерального бюджета.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.