Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Движение по Макаровскому мосту в Екатеринбурге откроют в понедельник

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. В понедельник утром, 23 октября откроется реверсивное движение по Макаровскому мосту в Екатеринбурге. Соответствующее заявление было сделано в ходе брифинга строителей моста с главой администрации города Александром Якобом.

В настоящее время на объекте ведутся подготовительные работы и демонтаж аварийной части моста. Уже в выходные пройдут испытания оставшейся полосы с помощью специальных датчиков. Если эксперты дадут положительную оценку, в понедельник откроется реверсивное движение по мосту.

Примечательно, что несмотря на все опасения горожан, все трамвайные маршруты, следующие по участку дороги "Дворец молодежи - Северный железнодорожный вокзал", будут сохранены.

Что касается ближайших планов по реставрации объекта (которая по предварительным данным продлится три года), то к зимнему периоду уровень воды в Исети приведут в норму, а также перенесут асть временных коммуникаций в новые каналы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.