Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Сысерти по иску прокуратуры незаконно предоставленная земля возвращена городу

СЫСЕРТЬ, 10 ноября, ФедералПресс. В Сысерти по иску прокуратуры незаконно предоставленные земельные участки возвращены в распоряжение муниципалитета.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, согласно постановлению главе Сысерти в 2013 году предоставлены четыре земельных участка для ведения личного подсобного хозяйства. На момент предоставления участки находились в территориальной зоне – «земли общего пользования», что исключает возможность их использования в личных целях.

Согласно закону земельные участки не могли быть выделены из состава земель общего пользования и предоставлены в аренду под приусадебные участки.

Прокуратура направила иск о признании недействительными договоров аренды данных земельных участков. Сысертский районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры.

Суд в своем решении подтвердил правовую позицию прокуратуры о том, что земля предоставлена с нарушением требований законодательства, в связи с чем подлежит возврату в распоряжение города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.