ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Накануне, 14 ноября, ХК«Автомобилист» провел очередной матч регулярного сезона КХЛ. Первую встречу выездной серии уральская команда провела в Нижнем Новгороде, где уверенно обыграла «Торпедо» со счетом 4:2.
Встречей с «Торпедо» уральская команда открыла для себя второй отрезок чемпионата КХЛ. Екатеринбургская команда ко встрече в Нижнем Новгороде подошла на 5 строчке Восточной конференции с 48-ю очками. До перерыва подопечным Петериса Скудры, в свою очередь, удалось одержать 15 побед в 31-й игре. Последняя победа была добыта над казанским «Ак Барсом» (2:1), что значительно прибавило уверенности нижегородцам и желания одержать победу над уральцами.
Для «шоферов» нижегородский «Торпедо» один из самых «неудобных» соперников: из 15 очных встреч на счету «Автомобилиста» лишь 2 победы. Вчера же уральцам удалось скорректировать данную статистику в свою пользу.
Счет во встрече открыли хозяева уже к пятой минуте: шайбу на свой счет записал Владимир Галузин. Уверенная игра в обороне не позволила сравнять гостям счет в первой двадцатиминутки, хотя возможности для этого были.
Ход игры изменился во втором отрезке. На двадцать пятой минует Дуайт Кинг мощным броском сравнял счет, а спустя еще 27 секунд «Автомобилист» вышел во встрече вперед благодаря шайбе Ильи Крикунова.
Однако уйти на очередной перерыв лидерами не удалось. На скамейке оштрафованных за подножку оказался Илья Крикунов, и спецбригада хозяев сравняла счет — 2:2. Дубль на свой счет оформил Владимир Галузин.
В начале третьего периода отличился новичок уральцев Пьер-Александр Паренто, дебютировавший в матче с нижегородцами — 3:2. Итоговые цифры на табло установил Егор Миловзоров, забросив в большинстве — 4:2.
В послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» - Владимир Крикунов отметил толику везения и уверенную игру Коваржа, которая помогла одержать уральцам победу: «У «Торпедо» было много моментов. У нас Коварж очень хорошо и стабильно сыграл, потому что еще свежий. Потом немножечко повезло, забили третий гол на отскоке. Ребята настроились и удержали счет до конца игры».
Впереди у подопечных Крикунова еще три выездных игры: 16,19 и 21 ноября. Ближайшим соперников «шоферов» станет «Северсталь»


