Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге перед судом предстанет телефонный мошенник, рассылавший сообщения от имени банка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Прокуратура Екатеринбурга направила в суд уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за совершение корыстных преступлений уроженца Курганской области, который обвиняется в мошенничестве.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, обвиняемый, используя СИМ-карты, оформленные на нескольких человек, путем случайного подбора телефона отправлял на сотовые телефоны граждан сообщения от имени банка.

В сообщении говорилось о том, что с карты пытаются снять деньги с указанием контактного телефона якобы сервисного центра. Владелец карты набирал указанный номер, обвиняемый предлагал для отмены операции проследовать к ближайшему банкомату. После выполнения всех указаний обвиняемого, со счета потерпевших списывались деньги.

От действий обвиняемого пострадали 4 человека. Только в одном случае, он не смог довести свой преступный умысел до конца, так как выполнение операции было приостановлено службой безопасности банка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.