Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге вынесен приговор бывшему конкурсному управляющему за получение подкупа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего конкурсного управляющего Андрея Горохова, который признан виновным в незаконном получении денег.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в сентябре 2016 года Арбитражным судом Свердловской области ОАО «Хлеб» был признан банкротом. Конкурсным управляющим был назначен Андрей Горохов.

Ранее, в июле 2016 года, в Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление одного из коммерческих предприятий о включении требований в размере свыше 84,3 млн рублей в состав 3 очереди реестра требований кредиторов ОАО «Хлеб» с преимущественным правом удовлетворения среди кредиторов 3 очереди.

Горохов предложил представителю предприятия передать ему 5 млн рублей, обязуясь в суде не препятствовать и не возражать против включения 84,3 млн рублей в реестр требований кредиторов. Таким образом Андрей Горохов обязался провести конкурсные процедуры в интересах кредитора.

22 декабря 2016 года представитель коммерческого предприятия под контролем сотрудников полиции передал конкурсному управляющему 1 250 тыс. руб.

Суд назначил Андрею Горохову наказание в виде 7 лет лишения свободы строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.