Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге вынесен приговор строителю-мошеннику

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге вынесен приговор обвиняемому по делу о мошенничестве при проведении строительных работ.

Как сообщили «ФедералПресс» в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, 35-летний Зарифджон Сангинов с ноября по декабрь 2015 года, по договору подряда занимался отделочными работами в двух домах на улице Белинского Октябрьского района, а также в одном из домовладений в поселке Карасьеозерский-2 Верх-Исетского района.

Потерпевший нашел работника через интернет. В резюме было указано, что имеется необходимый опыт в строительстве.

После, по устной договоренности с заказчиком Сангинов покупал строительные материалы, мебель, электроаппаратуру. В это время он и задумал противоправный поступок.

Между ним и работодателем сложились доверительные и партнерские отношения, злоупотребляя которыми аферист присвоил себе более двух миллионов рублей. Заказчик не контролировал и не проверял выполняемые строителем отделочные работы.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года один месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.