Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В честь дня небесной покровительницы Екатеринбург посетят два патриарха

В честь дня небесной покровительницы Екатеринбург посетят два патриарха

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. В дни празднования памяти святой великомученицы Екатерины – покровительницы уральской столицы – Екатеринбург посетят с Первосвятительскими визитами Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор II и Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Екатеринбургской епархии, блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III первый раз приедет в столицу Урала.

Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор II уже в августе 2015 года уже нанес визит в Екатеринбург, совершил паломничество на Ганину Яму, встретился с полпредом Игорем Холманских и губернатором Евгением Куйвашевым.Планируется, что Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор II 10 декабря совершит Божественную литургию в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре.

Ожидается, что 7 декабря 2017 года, в Свято-Троицком кафедральном соборе состоится архиерейская Божественная литургия, которую возглавит Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III, хранитель Гроба Господня.

После богослужения в Екатеринбурге пройдет общегородской крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до часовни святой Екатерины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.