Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев поручил принять исчерпывающие меры по противодействию незаконной миграции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Евгений Куйвашев провел заседание Совета общественной безопасности, которое было посвящено вопросам миграционной политики в Свердловской области.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, губернатор заявил, что необходимо повышать эффективность противодействия незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности.

Он отметил, что в Свердловской области разработана вся необходимая нормативная база, касающаяся реализации государственной миграционной политики.

Начальник управления по вопросам миграции областного главка Ольга Петрова сообщила, что проводятся оперативно-профилактические мероприятия с целью пресечения незаконной миграции. По ее словам, на сегодняшний день на территории области находится около 116 тысяч иностранных граждан, при этом более половины из них имеют право на работу.

Участники заседания также обсудили вопросы повестки координационного совещания по обеспечению правопорядка в Свердловской области. Евгений Куйвашев призвал руководителей всех задействованных структур областной власти принять исчерпывающие меры по обеспечению законности и правопорядка, а также реализации прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Глава региона убежден, что качество данных услуг, их стоимость и своевременность предоставления оказывают большое влияние на уровень жизни людей и социальную стабильность в обществе.

Помимо прочего губернатор обратил внимание участников заседания на проблему с обманутыми дольщиками и пайщиками. По его словам, региональному правительству удалось взять ситуацию под контроль и добиться существенной положительной динамики в вопросе защиты прав граждан в сфере долевого строительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.