Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Гендиректор «РСГ-Академическое» признан строителем года в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. Виктор Киселев получил звание «Строитель года» на восьмой ежегодной деловой премия «Человек года» в Екатеринбурге.

На церемонии награждения Виктору Киселеву задали вопрос: «Кто больший оптимист — тот, кто верит в розовых пони, или тот, кто надеется, что до Академического пройдет скоростной трамвай?». Генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Киселев ответил следующее: «Самый большой оптимист — тот, кто ждет трамвай в Академический: совместно с правительством области и администрацией города компания начнет строить трамвайную линию в ближайшие два года».

Напомним, Виктор Киселев уже имеет звание «Почетного строителя России», в прошлом он — министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. Должность генерального директора «РСГ-Академическое» он занял в 2015 году. «Академический» — первый проект комплексного освоения территории на Урале. Сегодня это одна из самых масштабных строек в Европе и один из самых перспективных районов Екатеринбурга. В Академическом при строительстве жилья стараются сочетать достижения урбанизма и современных технологий, близость к природе и комфортный микроклимат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.