Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Ирбите прокуратура добилась расторжения трудового договора с муниципальным служащим

ИРБИТ, 14 декабря, ФедералПресс. В Ирбите прокуратура через суд добилась расторжения трудового договора с муниципальным служащим.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в феврале 2016 года было возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая обвинялась в мошенничестве.

Сотрудники прокуратуры установили, что женщина предоставила фиктивные документы в администрацию города о том, что у нее есть гараж на земельном участке. Это дало ей право на льготное приобретение за 313 рублей в собственность земельного участка.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ, однако она была освобождена от наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.
Поскольку женщина не возместила материальный вред, причиненный администрации в виде разницы между стоимостью участка по фактической и льготной ценам, в июне 2017 года суд взыскал с осужденной свыше 26 тыс. рублей в пользу Ирбита и в пользу Свердловской области свыше 6,5 тыс. рублей.

7 июня 2017 года женщина заняла пост начальника отдела имущественных и земельных отношении администрации Ирбита. Прокуратура в адрес главы города внесла представление об устранении нарушений законодательства, так как женщина не имела права занимать указанной должности.

В связи с тем, что администрация города не удовлетворила данное требование, прокуратура обратилась в Ирбитский суд. Иск прокурора был удовлетворен.
В настоящее время трудовой договор с муниципальной служащей расторгнут по соглашению сторон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.