Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Житель Нижней Туры осужден за реализацию арестованных автомобилей

НИЖНЯЯ ТУРА. 14 декабря, ФедералПресс. Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Шорохова Олега, который признан виновным в отчуждение имущества, подвергнутого аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, 14 мая 2015 года постановлением суда Лесного был наложен арест на автомобили «Тойота Венза», «Тайота Авенсис», находящиеся в совместной собственности подсудимого и еще одного жителя области.

Шорохов принял на себя обязательства, как ответственный хранитель, сохранять имущество подвергнутое аресту, получил копию протокола наложения ареста. Однако в нарушение обязательств Шорохов внес постороннего лица в полис ОСАГО в качестве водителя передал автомобиль «Тайота Венза» в фактическое пользование этого лица, который до полной оплаты суммы в размере 1,1 млн рублей ежемесячно передавал денежные средства Шорохову для погашения кредита в банке. В последующем между Шороховым и данным физическим лицом был заключен договор купли-продажи автомобиля «Тайота Венза», подвергнутого аресту.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, личность подсудимого, суд назначил наказание Олегу Шорохову в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.