Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге вынесен приговор врачу, по вине которого скончалась пациентка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Игоря Ноговицына, который признан виновным в смерти пациентки.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, 21 марта 2016 года женщина обратилась в частный медицинский центр к врачу-оториноларингологу Наговицыну с жалобами на заложенность носа. После осмотра ей была рекомендована операция.

14 апреля ей была проведена операция – удаление крупных полипов.

После операции у пациентки усилилось послеоперационное кровотечение из носа. Она сообщила об этом, в 11 час. 14 апреля. Об ухудшении состояния здоровья пациентки было доложено Наговицыну, однако он должных мер по диагностике и лечению в связи с наличием осложнений не принял.

Халатность врача привела к наступлению клинической смерти пациентки в 2 час. 15 апреля 2017 года.

Впоследствии она была транспортирована ГБУЗ Свердловской области «Свердловская областная клиническая больница № 1», однако несмотря на принимаемые меры она скончалась 4 мая 2017 года.
Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил Игорю Ноговицыну наказание в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.