Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга перенесут 42 остановки общественного транспорта

Остановка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга намерены перенести 42 остановки общественного транспорта, упростив тем самым пересадку.

Председатель комитета по транспорту горадминистрации Игорь Федотов в программе «Сумма мнений» на ЕТВ рассказал о значительных изменениях, которые ждут горожан в 2018 году.

Так мэрия перенесет 42 остановки, включая остановки на перекрестке Ленина и Луначарского, а также Луначарского и Малышева. Новые остановочные пункты будут размещены поближе к другим видам транспорта, что упростит пересадку. Сами остановки обновятся внешне, эскизы уже утверждены.

Также появятся новые остановочные пункты, которых раньше не было. Плюс к этому будут установлены электронные табло.

Отметим, что с вводом в новых повременных пересадочных тарифов на общественный транспорт в Екатеринбурге, у горожан будет возможность приобрести билет сроком действия полчаса или час. С февраля на повременную систему переходит весь общественный транспорт Екатеринбурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.