Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Новый глава Свердловской областной больницы № 1 Трофимов представлен коллективу

Минздрав
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, ФедералПресс. Бывшего министра здравоохранения Свердловской области Игоря Трофимова представили коллективу Свердловской областной клинической больнице № 1, куда его назначил губернатор Евгений Куйвашев. Об этом сообщает пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Коллективу больницы Трофимова представил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и министр здравоохранения Андрей Цветков. Цветков отметил, что перед больнице поставлены задачи дальнейшего развития уральской медицины и поддержания статуса лидера.

«Мы должны сделать все для улучшения медицинской помощи свердловчан, они лучшие, они этого достойны», – сказал Андрей Цветков.

Креков также отметил работу Трофимова в качестве министра, отметив его склонность к созиданию. Бывший главврач больницы Феликс Бадаев продолжит работу в Медицинской палате Свердловской области и советником губернатора по вопросам здравоохранения на общественных началах.

Ранее на пресс-конференции, посвященной итогам года, губернатор Евгений Куйвашев объяснил, почему он прекратил полномочия Трофимова на посту министра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.