Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Актеры «Уральских пельменей» требуют у бывшего директора 28 миллионов

Суд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Участники «Уральских пельменей» подали иск к своему бывшему директору Сергею Нетиевскому и само творческое объединение. Актеры шоу требуют 28,3 миллиона рублей. Информация об этом находится в картотека Арбитражного суда Свердловской области.

Актеры шоу «Уральские пельмени» просят признать недействительной одну из сделок с Сергеем Нетиевским и вернуть 28,3 миллиона рублей. Также предложено наложить на имущество экс-директора арест. У Нетиевского есть две квартиры в Москве на общую сумму свыше 19 миллионов рублей, однако суд не удовлетворил данные требования.

Предварительное заседание суда состоится 30 января. Ранее сам Нетиевский подал в суд на «Уральские пельмени» с требованием признать решение о его увольнении неправомерным. Суд признал его снятие с должности незаконным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.