Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бывшего главврача больницы Верх-Нейвинска будут судить за незаконные премии супруге

Больница

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Бывший главврач Верх-Нейвинской городской поликлиники предстанет перед судом за превышение полномочий и растрату. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, с 2012 по 2105 годы обвиняемый издавал незаконные приказы о выплате премий и повышенных окладов врачу-инфекционисту, которая являлась его супругой. За это время женщина получила свыше 900 тысяч рублей, что нанесло ущерб медицинскому учреждению.

В ходе расследования также выяснилось, что поликлиника закупила два компрессора для стоматологических установок, но один из них обвиняемый передал своему родственнику, а в поликлинику доставили старый. Сумма ущерба составила 97 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.