Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На председателя кооператива «Бухта Квинс» возбуждено уголовное дело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. На председателя кооператива «Бухта Квинс» заведено уголовное дело, сообщил в соцсетях бард Александр Новиков, занимающийся строительством кооператива.

«Торжество закона наконец свершилось. Сегодня в отношении председателя кооператива "Бухта Квинс" Булатовой, занимавшейся последние несколько лет клеветой и организацией разного рода провокаций и псевдомитингов, принесшей кооперативу столько вреда, возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ, связанное с ее противозаконной деятельностью внутри кооператива. По сведениям из осведомленных источников, в процессе следствия предполагается предъявить еще несколько статей. Наступивший год Булатова встретит на скамье подсудимых. Уйти от ответственности ей уже никак не удастся. Новый год начался совсем неплохо», – написал на своей странице в фейсбуке Новиков.

Возбуждение уголовного дела подтвердили в службе приставов, сообщает E1.

Сама Булатова опровергла эту информацию заявив, что после беседы с представителями ФССП ведомство отказалось возбуждать уголовное дел и уведомило об этом прокуратуру.

«Дружок Новикова – Михаил Шилиманов – по всему городу бегает и пытается завести на меня уголовное дело. Они нашли одну лазейку – у нас в кооперативе есть люди, которые вышли по суду, но они давно уже вышли из кооператива – в 2012, 2013 году. Когда они поняли, что стройка встала, они думали, что Новиков вернёт им деньги, но Новиков им деньги не вернул.

Получилось, что кооператив им должен деньги, я стала председателем, и этот долг перешёл ко мне, то есть к кооперативу нашему. Шилиманов в сентябре написал заявление в службу приставов о том, что Булатова собирает деньги, а вышедшим из кооператива долг не гасит. Председатель объяснила, что они стали собирать ежемесячные взносы по 500 рублей, но собирать пришлось наличными, потому что счёт был заморожен», – сказала Булатова.

Сообщается, что в случае возбуждения уголовного дела Булатовой может грозить штраф до 200 тысяч рублей, либо лишение права занимать определённые должности, или заниматься определённой деятельностью до 5 лет, либо обязательные работы до 480 часов.

«ФедералПресс» напоминает, что в сентябре следователи завершили производство следственных действий в отношении троих местных жителей, которые обвиняются а мошенничестве

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.