Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Росгвардия инициировала проверку всех уральских ЧОПов после резни в школах Перми и Улан-Удэ

Росгвардия ведет проверку всех уральских ЧОПов, задействованных в охране образовательных учреждений, после резник в школах Перми и Улан-Удэ. Об этом сообщил командующий Уральским округом войск национальной гвардии РФ Александр Попов, передает корреспондент «ФедералПресс».

По его информации, речь идет о более, чем 1,9 тыс ЧОПах, а также 119 ведомственных охранных организациях. На сегодня проверено уже более 400 таких организаций. В настоящее время проверка еще идет. 

Напомним, 15 января двое подростков устроили резню в школе №127 в Перми, они поднялись на третий этаж, где шел урок труда у четвероклассников, блокировали двери и напали на учительницу и детей с ножами. Пострадали 15 человек, в том числе сами нападавшие.

Нападение на школу в Улан-Удэ произошло 19 января. Ученик девятого класса с топором напал на учеников седьмого класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджог учебное помещение. В результате пострадали семь человек, в том числе сам нападавший подросток.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.