Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев объявил конкурс на самую эффективную информационную работу среди избиркомов

куйвашев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил положения конкурса, который позволит выявить самую грамотную избирательную комиссию.

По сообщениям департамента информационной политики Свердловской области, губернатор области Евгений Куйвашев согласовал конкурсные положения для участковых избирательных комиссий. Планируется, что отделения будут награждаться за самую эффективную работу по информированию уральцев об избирательном процессе.

В своей речи Куйвашев отметил значимость выборов президента, в связи с чем поставил задачу провести избирательную комиссию образцово. Для того, чтобы не возникло заминок, губернатор поручил уделить повышенное внимание правовому просвещению граждан, информированию избирателей, созданию всех условий для того, чтобы граждане смогли реализовать свое право. По его мнению, учрежденный конкурс как раз и будет способствовать решению этой задачи.

Акцентируя внимание на условиях конкурса, глава региона объяснил, что победителями будут признаны те избиркомы, которым удастся наиболее грамотно организовать активную и творческую работу, направленную на повышение правовой культуры и электоральной активности уральцев. Конкурсная комиссия, а также представители администрации губернатора, будут оценивать разнообразие и оригинальность форм, методов и средств организационно-разъяснительной работы.

Ранее Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении в Свердловской области финала V Всероссийской зимней Универсиады.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.