Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Кузница уральского бокса». В Екатеринбурге решили судьбу четырех чемпионских поясов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. Известная уральцам своими грандиозными боксерскими шоу с участием первых строчек международных рейтингов компания RCC Boxing Promotion провела в Екатеринбурге первый в этом году вечер большого бокса. Примечательно, что в этот раз известный промоутер решил сделать ставку исключительно на своих бойцов и не прогадал.

Для жителей Екатеринбурга рекламные щиты РМК с анонсами боев получивших мировую известность боксеров стали уже хорошей традицией. Однако, в первом в 2018 году шоу  RCC Boxing Promotion неожиданно для многих решилась на эксперимент и представила искушенной публике поединки перспективных российских проспектов. По словам главы промоутера Алексея Титова, в этот раз ставка была сделана не на звездные фамилии, а исключительно на качественный бокс.
 
И ставка сыграла. В субботу 10 февраля в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта наблюдался традиционных аншлаг. Любителям бокса представили 10 поединков, три из которых являлись титульными.
 
Главным событием вечера стал бой сразу за два пояса IBF Baltic и WBA Continenta между уральским молодым проспектом Марком Урвановым и представителем северной столицы Росиии Мухаммадом Якубовым. Итогом двенадцатираундового противостояния стала уверенная победа петербуржца.
Интересным оказался и со-главный бой за звание чемпиона мира в первом легком весе по версии IBO между действующим обладателем пояса Шавкатом Рахимовым из Екатеринбурга и бывшим владельцем этого звания, также владевшим в свое время мировым титулом IBF, южноафриканцем Малкольмом Классеном. В ходе поединка россиянин не только сумел нивелировать превосходство Классена в опыте, но и впервые в карьере южноафриканца отправил его сначала в нокдаун, а затем и в нокаут.
 
Не мене интересными оказались и остальные бои. Так россиянин Заур Абдуллаев оказался лучше флиппинца Арди Бойосе в поединке за вакантный пояс WBO Youth. Вышедший на ринг после большого перерыва Дмитрий Михайленко не смог одолеть своего земляка Ислама Думанова. Россиянин Владислав Красношеин отправил в нокаут белоруса Илью Реуцкого, а супертяжеловес Евгений Романов не оставил шансов оппоненту из Донецка Герману Скобенко.
Примечательно, что в планах у  RCC Boxing Promotion не только презентации своих проспектов. Компания умело играет на контрастах и уже в конце февраля везет на Урал суперзвезду мирового бокса Майка Тайсона. Ветеран станет гостем на турнире по MMA Russian Cagefighting Championship в КРК «Уралец». В очередном событии РМК в клетке встретятся 15 пар бойцов, проявивших себя  в UFC, ACB, Bellator, Fight Nights и M-1 Global — Лигах, составляющих топ-5 мирового рейтинга. В главном бою вечера, именитый российский тяжеловес Сергей Харитонов встретится с бойцом из Калифорнии Джоуи Белтраном.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.