Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев осмотрел место строительства Института материнства и младенчества в Академическом

НИИ
Фото: ДИП Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев осмотрел площадку, на которой начнется строительство комплекса Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества. Об этом рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области.

Строительство комплекса здания для НИИ ОММ в Академическом районе начнется в третьей декаде марта. Он станет основой для создания крупного медицинского кластера. Объект расположится на перекрестке Амундсена и Сахарова, на площади 5,5 гектаров.

По проекту предусмотрено 235 коек, диагностике для 150 посещений для взрослых, отделение катамнестического наблюдения и восстановительного лечения детей раннего возраста с консультативно-диагностическим приемом. Также предусмотрена крупная хозяйственная зона.

«Глава Свердловской области поручил рассмотреть возможность размещения на территории центра вертолетной площадки, чтобы обеспечить возможность работы в различных ситуациях, в том числе экстренных. Также Евгений Куйвашев поручил проработать планы строительства в Академическом поликлиники для взрослых», – говорится в сообщении.

Планируется, что проект объединит учебную, врачебную и научную практики, что будет способствовать развитию здравоохранения в регионе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.