Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Сбербанк выдал ипотеку под 6 % годовых семье из Академического

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Сбербанк начал выдавать кредиты в рамках госпрограммы в поддержку молодых семей с детьми. Первая ипотека в Екатеринбурге с льготной ставкой в 6 % досталась семье желающей приобрести квадратные метры в Академическом, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Екатеринбург стал одним из первых городов страны, где Сбербанк выдал кредит по новой программе. Ипотека — очень популярный инструмент улучшения жилищных условий, особенно среди молодых семей. Появление такой программы в нашей стране имеет большое социальное значение. Я от всей души поздравляю семью, которая воспользовалась этими выгодными условиями, с большим важным приобретением», — сообщил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Новая кредитная программа заработала в Уральском банке Сбербанка 7 февраля. На следующий день первая семья из Екатеринбурга, у которой в январе этого года родился второй ребенок, получила ипотечный кредит с процентной ставкой 6 % на первые 3 года. Сейчас семья уже готовиться переезжать в трехкомнатную квартиру в Академическом.

«Уверен, что новые жители сделали грамотный выбор. Семье повезло вдвойне: они одни из первых в России купили квартиру по новой программе Сбербанка под 6% годовых и стали обладателями жилья, в которое заедут в ближайшие дни. Три школы, детские сады, поликлиника, магазины – все находится рядом с домом», — отметил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.