Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жителя Екатеринбурга будут судить за «минирование» ночного клуба

Минирование
Фото: pxhere.com, flickr.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге будут судить лжеминера, который сообщил о бомбе в ночном клубе. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, 6 ноября 2017 года неизвестный позвонил в службу 112 и сообщил, что в ночном клубе на улице Хохрякова находится бомба. В итоге посетителей пришлось эвакуировать, а место оцепить и проверить силами специальных служб. Ничего опасно для жизни людей специалисты не нашли.

Подозреваемым в лжеминировании стал житель Екатеринбурга. Ему предъявлены обвинения в заведомо ложном сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений.

Дело утверждено прокурором и направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга. Лжеминеру грозит до 3-х лет лишения свободы или крупный штраф.

«Подозреваемый в лжеминировании ночного клуба был установлен и задержан полицейскими в тот же день – 6 ноября 2017 года. Мужчина 1984 года рождения признался в совершении преступления и сообщил, что мотивом его поступка стала месть за то, что его не пустила в клуб охрана. На момент совершения звонка (около 6 утра) гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.