Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Кремль пересмотрит вопрос о судьбе недостроенной башни в Екатеринбурге

Телебашня
Фото: Ксения Медведева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. Екатеринбургские активисты, выступающие против сноса недостроенной телебашни, получили ответ от администрации президента РФ. В ответ на обращение в администрации сказали, что в течение двух месяцев всесторонне будут изучать вопрос со сносом.

Документ был опубликован с паблике «Екатеринбург – город со стержнем». Ранее горожане обращались к президенту с просьбой остановить снос телебашни

«Запрошены необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения вашего обращения соответствующие документы и материалы. В связи с этим срок рассмотрения Вашего обращения продлен на 30 дней. Пор результатам обращение в Ваш адрес будет направлен ответ в срок до 15.04.2018 г», – говорится в официальном ответе.

Напомним, что УГМК планирует снести телебашню после выборов президента. Ранее администрация Екатеринбурга сообщала, что снос намечен 23 февраля, но через какое-то время выдала опровержение. По одной из версий, сносить башню запретили в Кремле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.