Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Голосующих на выборах свердловчан будут охранять 14 тысяч полицейских

Полиция

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел заседание антитеррористической комиссии, на котором обсудили вопросы безопасности на предстоящих выборах президента и ЧМ-2018. Об этом рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области.

На заседании губернатор отметил, что на предстоящих выборах необходимо обеспечить полную готовность к предотвращению любых действий по дестабилизации обстановки. Для этого все участки должны быть оборудованы металлодетекторами.

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин рассказал, что для охраны избирательных участков будет привлечено 14 тысяч сотрудников полиции, включая весь гарнизон Росгвардии.

«Наряды комплексных сил полиции, в том числе дорожно-патрульной службы, будут приближены к местам массового пребывания людей», – сообщил Михаил Бородин.

Губернатор отметил, что уровень подготовки к массовым мероприятиям в области ведется на достойном уровне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.