Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский цирк «продают» за 3,8 миллиарда

Цирк
Фото: Ксения Медведева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. На сайте Avito появилось забавное объявление: кто-то в шутку (и дорого) решил продать Екатеринбургский цирк.

Согласно описанию на Avito, здание цирка продается за 3 миллиарда 800 миллионов рублей. При этом к нему прилагаются «клоуны в комплекте».

«По своей конструкции здания считается одним из лучших в Европе и приспособлен для самых сложных постановок, а его интерьер отделан уральским камнем. В цирке 2 558 мест, два манежа (основной и репетиционный). Более 20 млн. зрителей посетили цирк за время его существования. Цирк носит имя нашего земляка, Народного артиста СССР, талантливого дрессировщика Валентина Филатова», – говорится в тексте объявления.

Далее идет краткая история развития цирка, взятая с Википедии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на сайте госзакупок появилась заявка на капитальный ремонт цирка. Так будет заменен знаменитый и уникальный купол цирка. На него нанесут покрытие от коррозии, балки и бетонные конструкции получат дополнительные укрепления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.